Saltar navegación. Ir directamente al contenido principal (Tecla de acceso S)

Inicio del Menú Secundario

Fin del Menú Secundario

  1. Está usted en:
  2. Inicio
  3. Hogares
  4. Boletín hogares
  5. Ganadores sorteos

EDPGanadores sorteos

Comienza el contenido principal

Ganadores Fórmulas

Fecha Nombre Apellidos Localidad Fórmula
01/12/2016 Oscar Fernández Redondo Oviedo Gas
10/11/2016 Emilio Montaño Barragan Alegría-Dulantzi Gas
13/10/2016 Raúl González González Gijón Luz
08/09/2016 Laura Jurado Victoria Cartagena
14/07/2016 Pedro Villafranca Izquierdo Rondiella Gas + Luz
16/06/2016 Juan Carlos Remis González Oviedo Luz
12/05/2016 Luis Alfredo Rebolledo Fernández Langreo Luz
14/04/2016 Jesús Enrique Lozano Garrido Murias Luz
10/03/2016 Dolores Caballero Arias Getafe Gas + Luz
11/02/2016 Virginia Barriuso Gomez Santander Gas
14/01/2016 Jose Pablo Garcia Alonso Santander Luz
10/12/2015 Luis Cesáreo Gonzalez Bocero ELGOIBAR Gas + Luz
12/11/2015 Elena Aguado Moral Valladolid Gas + Luz
08/10/2015 Jesús Taboada Pampín Barakaldo Gas + Luz
13/08/2015 Elvira Alexia Ferrer Moreno Murcia Gas
09/07/2015 JON SARRIA RUBIN DE CEL BILBAO Gas + Luz
11/06/2015 Rosario Goñi Calvo San Sebastián Ahorro
14/05/2015 Juana María Ruiz Milla San Sebastian Gas + Luz
09/04/2015 Mª Magdalena Huerta Fabian Oviedo Gas + Luz
12/03/2015 Miguel Angel Peguero de León Valencia Luz
08/01/2015 Luz Sonia Suárez Suárez Avilés Luz
11/12/2014 Codruta Mirabela Greg Getafe Gas + Luz
13/11/2014 Mariano Lopez Lacruz Zaragoza Gas + Luz
09/10/2014 Pedro José Rabago Gómez Oviedo Gas + Luz
11/09/2014 Yarmila Boober Calderón Bilbao Gas
14/08/2014 Marc Eroles Saiz Maspujols Luz
12/06/2014 Avelina Turrado Llamedo Gijón Luz
10/04/2014 Jose Manuel Suárez Cuetara Aviles Luz
13/03/2014 Consuelo Gómez Colomer Coimbra Gas + Luz
13/02/2014 Manuel Francisco Rodríguez Alonso Oviedo Ahorro
13/01/2014 Miguel Ángel Gómez González Madrid Gas + Luz
05/12/2013 Erika Heras González Kortezubi Gas + Luz
05/12/2013 Gerardo Ruiz Maestro Renedo de Esgueva Gas + Luz
07/11/2013 Ángeles Rodriguez Dema Oviedo Gas
07/11/2013 Javier De Marcos Farez Errenteria Gas + Luz
03/10/2013 María Consolación Martínez Meneses Gijón Gas + Luz
03/10/2013 Alejandro Maestu Montoya Vitoria - Gasteiz Gas + Luz
05/09/2013 Maxim Kartouchov Bilbao Gas + Luz
05/09/2013 Antonio Hernández Sánchez Murcia Luz
01/08/2013 Jose Manuel Espinosa Tejada Legutiano Gas + Luz

Archivo en formato PDF Consulta las bases del sorteo de un año de energía gratis

Ganadores Palabras Ocultas

Fecha Nombre Apellidos Localidad Premio
09/02/2017 Ignacio Corral González Abadiño PORTATIL LENOVO11,6" YOGA 300-11
12/01/2017 Víctor Gozález Sainz Irún IPAD MINI 2 16 GB WIFI
07/12/2016 Gregorio Madrid Castejón Bullas
10/11/2016 Marcos Suárez Lobo Oviedo TV 32" LG Smart TV 32LF5800
13/10/2016 Faustino Fernández García Basauri IPAD MINI 2 16 GB WIFI
15/09/2016 Liliana Cahavarría López Bilbao
11/08/2016 Angel Sal Fernandez Avilés TV 32" LG Smart TV 32LF5800
14/07/2016 Antonio Arias Crespo Bembibre IPAD MINI 2 16 GB WIFI
16/06/2016 Mariano Braojos Sánchez Mósteles
14/04/2016 Alberto Arostegui Zubieta Portugalete iPad 2
10/03/2016 José Luis Fernández García Gijón iPad 2
11/02/2016 Fernando Lobo Pérez Gijón
14/01/2016 Koldobika Cuerdo Estebanez Basauri Portatil HP Pavilion
10/12/2015 José Antonio Martín López Madrid iPod Nano 16 GB
12/11/2015 Joseba Etxebeste Antón Vitoria - Gasteiz TV Samsung 40 "
08/10/2015 Jesús de Jorge Perlado Majadahonda Portatil HP Pavilion
10/09/2015 Javier Estrada Fuentes Bilbao iPod Nano 16 GB
13/08/2015 María José González Sobejano Oviedo TV Samsung 40 "
09/07/2015 ROSA PEREZ FORTES ERANDIO Portatil HP Pavilion
11/06/2015 Amagoia Artetxe Maritxalar Errenteria iPod Nano 16 GB
14/05/2015 Juan Carlos Loroño Zarandona Larrabetzu TV Samsung 40 "

Archivo en formato PDF Consulta las bases del sorteo.

 

Fin del contenido principal